问题与回复:  
姓名: 王先生 登记时间: 2018-04-10 12:33:41
标题: 关于外国人才签证时限相关问题
内容:
您好,我有一个外国朋友在中国做研究工作,请问他应该办理什么类型的签证?
答复部门: 公安部网站 答复时间: 2018-04-11 10:28:07
回复:

网站管理员回复:您好,根据中国国家外国专家局、外交部和公安部联合印发的《外国人才签证制度实施办法》(外专发〔2017〕218号)规定,内地省级外国人工作管理部门为符合条件的外国高端人才办理《外国高端人才确认函》,申请人凭《外国高端人才确认函》向驻外使领馆申请有效期5至10年、多次入境、每次停留180天的人才签证,其配偶及未成年子女也将获得有效期相同、多次入境的相应种类签证。

      
 
  • 唐登杰任福建省代理省长 于伟国辞去省长职务 2018-09-24
  • 严朝晨.blog的博客—强国博客—人民网 2018-09-24
  • 郎平钦点之人一软肋彻底暴露 她已陷入瓶颈期无法自拔? 2018-09-14
  • 6-10㎡厨房大改造,小空间的大门道 2018-08-18
  • 波司登集团获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-08-13
  • 【亲爱的同学,去相信,去仰视,向着梦想的方向。祝愿你收获最满意的高考结果,我们期待着,当八月荷塘花开,与你在清华园再次相遇】。。。【话外音;”理想“没有了,你就 2018-08-13